START
EVENTS
FOTOS
KINO
GEWINNSPIEL
-----------------------
Event-Suche
Event gratis eintragen!
Forum / News
Gästebuch
Fynf.at Team
-----------------------
Fotobox Mieten
Vermietung Candywagen
-----------------------
Flohmarkt kostenlos
Impressum
Woche 13/2008
März 2008
Login:
Nick:
Passwort:
Neuer Benutzer
Passwort vergessen?
Online:
0 Benutzer
, 170 Gäste
Registriert
: 547
Neuester Benutzer:
Farhan
Heute hat Geburtstag:
Raytheon
(35)
thoppityosterreich
(43)
Kontakt
Fehler melden
Regeln / Informationen
Suche
Woche 12/2008
|
Woche 13/2008 >>
||
März 2008
Tag
Termine
Montag, 17. März 2008
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
17:00
Cocktail Time @ Mojo
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Shelter
21:00
T-Pulse Partynight - Bruck/Leitha
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
Dienstag, 18. März 2008
10:00
Foggy Dew
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
LAN-Spieleabend
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Shelter
20:00
OST Klub
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Cocktail Night @ Gnadenlos
Mittwoch, 19. März 2008
10:00
Foggy Dew
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
Karaoke Night @ Loco
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Chuck Berry @ Gasometer Wien
20:00
Shelter
20:00
Good Vibrations@ Gnadenlos
20:00
OST Klub
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
22:00
Vintage Guitar Band feat. Chuck Berry @ Reigen
Donnerstag, 20. März 2008
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Ladies Night @ Loco
19:00
[kju:] - Girls only
19:00
Q[kju:]
19:00
Opera al Dente @ Palais Eschenbach,
19:00
WUK
19:30
JESUS CHRIST SUPERSTAR @ Wiener Stadthalle
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
OST Klub
20:00
club ro:ses - Country Abend
20:00
Shelter
20:30
Blues and Beyond - Open House Session @ Reigen
21:00
Villa Kunterbunt
21:00
Island of House @ Gnadenlos
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
22:00
Addicted @ U4
22:00
Dennes Deen & DJ Markito @ Babenberger Passage
Freitag, 21. März 2008
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
12:00
Autogrammstunde WIR3 @ Lugner City
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Kaktus - Rush Hours
18:00
Smirnoff feat. @ Loco
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
JESUS CHRIST SUPERSTAR @ Wiener Stadthalle
19:30
Kabarett / Auf gute Nachbarschaft @ Theater am Alsergrund
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Minirock Party @ Barbarossa > NÖ
20:00
People on Party @ Gnadenlos
20:00
Grosse Verlosung @ Till Eulenspiegel
20:00
Party Nacht mit @ Replugged
20:00
Shelter
20:00
OST Klub
21:00
ACID - THE RIDDLER vs FMKA @ S-Club
21:00
Wahl zur Miss ÖKM @ La Boom
21:00
DJ Viper´s DJ Bash @ Ballegro
21:00
ROUGE – The Hotspot @ Moulin Rouge
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Disco Sachs
Samstag, 22. März 2008
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Kaktus - Rush Hours
19:00
Q[kju:]
19:00
Easter Dreams @ Q [ Kju]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Best of Gnadenlos
20:00
Candy Club @ Barbarossa
20:00
Night of Rubbellos @ Till Eulenspiegel
20:00
Shelter
20:00
Replugged
20:00
OST Klub
21:00
1.000,- EURO NACHT! @ Baby' O > NÖ
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Jungle @ Stadthalle Bruck/Leitha > NÖ
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
hasenjagt & Die Nacht der 1000 Plüschhäschen @ Ballegro
22:00
Electric Cuisine @ Moulin Rouge
22:00
Pleasure Special - Bunny Edition @ U4
22:00
Bunnys in the house! @ U4
22:00
Juicy & Radio Energy pres. 10 Years Anniversary @ Volksgarten
22:00
Electro City @ White Star > NÖ
22:00
ELITE Show Room - Models Celebrities Partylovers @ Babenberger Passage
Sonntag, 23. März 2008
00:00
Lipm´s Oster Party Alarm @ Ballegro
00:00
Zickenparty @ Ramsauhof
00:00
Zickenparty @ Ramsauhof > NÖ
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Osterparty @ Landgasthof Luger > NÖ
20:00
BEZIRKSBALL der Landjugend Bezirk Amstetten @ Johann Pölz Halle
20:00
Shelter
20:00
OST Klub
20:00
Bunny special @ Replugged
20:00
Osterhasenparty @ Römergrube
20:00
Osterparty Schiltern @ Jugendheim Schiltern > NÖ
21:00
Super Rammler Wahl 2008 @ Excalibur > NÖ
21:00
SCHRANZ 4 AUSTRIA @ Baby'O! > NÖ
21:00
Gekkofabrik @ YumYum > NÖ
21:00
Bunny Party @ La Boom
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Bunny Party @ Tanzcafe Cherie Spitz > NÖ
21:00
Lipm´s Oster Party Alarm @ Ballegro > NÖ
21:00
Hypnotic Club Night
22:00
Ostersonntag @ U4
22:00
PERSIAN NIGHT - Norooz special @ Babenberger Passage
22:22
Sessions @ Moulin Rouge