START
EVENTS
FOTOS
KINO
GEWINNSPIEL
-----------------------
Event-Suche
Event gratis eintragen!
Forum / News
Gästebuch
Fynf.at Team
-----------------------
Fotobox Mieten
Vermietung Candywagen
-----------------------
Flohmarkt kostenlos
Impressum
Juni 2009
Login:
Nick:
Passwort:
Neuer Benutzer
Passwort vergessen?
Online:
0 Benutzer
, 158 Gäste
Registriert
: 542
Neuester Benutzer:
ssagitariuss
Heute hat Geburtstag:
Olkaeef
(26)
Kontakt
Fehler melden
Regeln / Informationen
Suche
Mai 2009
|
Juni 2009 >>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
W
18
1
2
3
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
1. Mai Aufmarsch 2009
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Bandwettbewerbs Award feat @ Wiener Prater > 1020 Wien
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Sommersaison-Opening am Wörthersee
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Historisches Burgtreiben @ Rosenburg > 3580 Horn
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
12:00
1.MAI FEST im Prater 2009
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Electro House Clubbing @ Riesenradlounge "waggon
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Asia Night @ Ride Club > 1090 Wien
21:00
OPEN AIR @ Leitzersdorf
21:00
Discofever @ Ro:ses Disco - Bar - Karaoke > 1120 Wien
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
22:00
Chateau Boum Boum @ Volksgarten Disco > 1010 Wien
22:00
Curiosity Show - Grand Opening @ Volksgarten Banane > 1010 Wien
22:00
Delirious @ Orange Bar > 1160 Wien
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Historisches Burgtreiben @ Rosenburg > 3580 Horn
09:00
Sommersaison-Opening am Wörthersee
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
Sensation - The Ocean of White @ Stadthalle Wien
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
21:00
SpringBreakParty09 @ Ferl's-Halle > Lassee
21:00
PIRATES @ Stadthalle Bruck
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
22:00
Persian Night @ Moulin Rouge > 1010 Wien
22:00
THE WHITE LINE @ Babenberger Passage > 1010 Wien
22:00
Sensation - Ocean of White @ Wiener Stadthalle > 1150 Wien
22:30
Träum Kleines @ Rote Bar / Volkstheater Wien,
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Historisches Burgtreiben @ Rosenburg > 3580 Horn
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Sommersaison-Opening am Wörthersee
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
W
19
4
5
6
7
8
9
10
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Hafenfest zum Saisonstart @ Donauinsel
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
Freilichtbühne Gföhlerwald
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
GRAND OPENING - ALL AREAS @ Club Couture > 1220 Wien
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
Needle Exchange ft. Waxolutionists @ Szene Wien > 1110 Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
22:00
Original Jusfest @ Skyitchen > 1090 Wien
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Vienna Harley Days @ Prater > 1020 Wien
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
13. Q19 Vienna Höhenstraßen Classic
09:00
Wings for Life
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Party Tunes @ Paul´s Bierinsel
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Clubinfo.at Blind Date! @ Ride Club
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
BÄRENTAL PARTY
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
21:00
DJ Battle @ Sportplatz Loosdorf
22:00
PHILS CLUB UNIBREAK @ Clubschiff > 1010 Wien
22:00
ZIPFER Seaside Festival @ Podersdorf Strandbad > 7141 Podersdorf
22:00
7 Jahre Club Fusion @ Babenberger Passage > 1010 Wien
22:00
REGGAE NIGHT
22:00
Club Pompadour With Steve Bug @ Camera > 1070 Wien
22:00
2 Years Club Pompadour with STEVE BUG @ Camera Club
22:00
Juicy! - Lil Jon Live In Concert @ Volksgarten Disco > 1010 Wien
22:00
Madness - The Dj Battle Edition @ Florido Club > 1210 Wien
22:00
Palmenhaus Dj-line @ Palmenhaus - Burggarten > 1010 Wien
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
13. Q19 Vienna Höhenstraßen Classic
09:00
Vienna Harley Days @ Prater > 1020 Wien
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Großes Opening-Event bei neuer, zweistöckiger Co-Kart-Bahn @ Wiener Prater > 1020 Wien
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Vollmondparty! @ Cafe Trauma > 2100 Korneuburg
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Maifest Hof/Lbg.
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
21:00
Dynamic Finest Tech House @ Kulturstätte "dieWERFT" > 2100 Korneuburg
21:00
SPOTLIGHT - The Rock Night
21:00
Spotlight Classic Rock Night @ Österreichhallen Krems
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
21:00
Wir feiern Jubiläum – Der Mond ist aufgegangen @ All iN > 1090 Wien
22:00
ZIPFER Seaside Festival @ Podersdorf Strandbad > 7141 Podersdorf
22:00
Club Ü31 @ Palais Eschenbach, 1010 Wien
22:00
Saturdays Soiree @ Club Couture > 1220 Wien
22:00
KLUB Disko @ Platzhirsch > 1010 Wien
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Vienna Harley Days @ Prater > 1020 Wien
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
W
20
11
12
13
14
15
16
17
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
C C - Modelclub @ Club Couture > 1220 Wien
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Mausefalle @ Club Couture > 1220 Wien
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Afterwork Clubbing mit Rockmusik
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
00:00
SKYY
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Hausmesse MSV Licht- und Tonanlagen @ M.S.V. Musik-Sound-Vertriebs GmbH
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
11:00
Tag der offenen Kellertür @ Weingut Cobenzl > 1190 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
Friday Night Skating - Saisonstart 2009 @ Heldenplatz > 1010 Wien
21:00
Flash over Party @ Halle beim Sportplatz Loidesthal
21:00
Burn Live it on Darius & Finlay @ Ballegro > 3720 Ravelsbach
21:00
Feieralarm @ (1) A-2124 Oberkreuzstetten - 1. Stock im Feuerwehrhaus
21:00
FLASH-OVER-PARTY @ Loidesthal - Halle beim sportplatz
22:00
Kitchenclub @ Sky Kitchen > 1090 Wien
22:00
Semester Party. & Fynf @ Clubschiff / Donaukanal Schwedenplatz
Lifeball
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
00:00
SKYY
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Wings for Life
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Hausmesse MSV Licht- und Tonanlagen @ M.S.V. Musik-Sound-Vertriebs GmbH
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
RIVERSIDE FESTIVAL
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
Beachparty @ Veranstaltungshalle Grafenwörth
20:00
Jump4you 09 @ Feuerwehrscheune > 2442 Unterwaltersdorf
20:00
NIGHT OF GLAMOUR @ Pulkau
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Sparkling & Deepest Inner Sense Live in Concert @ K-Haus Eggenburg
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Ball der HAK/HAS Retz @ Stadtsaal
20:30
ROCKABILLY NACHT
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
STADLMANIA @ Mittergrabern
21:00
Party Alarm @ Ballegro > 3720 Ravelsbach
21:00
technoboard Eventredaktion @ Camera Club > 1070 Wien
21:00
TNT PART IV @ Rübenplatz > 2143 Grosskrut
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
21:00
BACKDRAFT @ FF-Haus > Rückersdorf
21:30
Death Experience @ Werft Halle 55 > 2100 Korneuburg
22:00
TIËSTO! @ Olympiaworld > 6020 Innsbruck
22:00
ARABIC CLUB NIGHT @ Moulin Rouge > 1010 Wien
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
W
21
18
19
20
21
22
23
24
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
Baywatch-Party
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
GTI Treffen Reifnitz @ Reifnitz
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
ALFRED DORFER - FREMD @ Stadtsaal
20:00
Tragic Kingdom @ Das Jetzt > 1170 Wien
20:00
OPEN AIR @ Sportanlage Sierndorf
20:00
WU Aula Fest @ Wirtschaftsuniversität WIen > 1090 Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:30
MAILIVE 2009 @ Festzelt am Sportplatz
21:00
Ö3 Disco @ Wulkaprodersdorf
21:00
Sommerball 09 @ Kursalon Hübner > 1010 Wien
21:00
Paradise Club @ Die Gärtnerei
21:00
Party ´09 @ Gemeindehalle
21:00
VIPE PartyNight @ Arena Nova > 2700 Wiener Neustadt
22:00
PhilsClub & AllOver meet the World @ Clubschiff, 1010 Wien, 18+
22:00
HEAT - sound | fashion | style @ LE CHIC > 2334 Vösendorf
Mittelalterfest Böhmischer Prater Wien 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
MTV SPRING JAM 09
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
14:30
Spurensuche @ Maurer Wald
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
Mittelalterfest Böhmischer Prater Wien 2009
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
MTV SPRING JAM 09
Kabaret t Woodstock @ Alte Werft Korneuburg > 2100 Korneuburg
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
16:00
STEREO AM SEE FESTIVAL (Hofstetten-Grünau) @ Pielachtaler Sehnsucht > 3202 Hofstetten-Grünau
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
Red Bull Art of Motion @ Arena Wien> 1030 Wien
20:00
CHRISTINE “THE ENERGETHIC VOICE @ Bierkanzlei
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BOOMING SOUNDSYSTEM FEAT MONKEY ISLAND MEMORIAL DAY
20:30
Steinbruchparty VII.
21:00
STADL PARTY @
22:00
CD RELEASE PARTY @ White House > 1090 Wien
22:00
Dwarfish Wonderland @ Vista3
Mittelalterfest Böhmischer Prater Wien 2009
Wien. Für Dich
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
00:00
SKYY
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
MTV SPRING JAM 09
Kabaret t Woodstock @ Alte Werft Korneuburg > 2100 Korneuburg
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Die große Leistungsschau @ Rathausplatz > 1010 WIen
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Oldtimer Messe @ Messegelände Tulln > A-3430 Tulln
09:00
Wings for Life
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Wien. Für Dich @ Wiener Rathausplatz
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
14:00
LIVE aus dem Prater!
14:02
Krimiwanderung
16:00
HOUSE OF RIDDIM FESTIVAL (Hofstetten-Grünau)
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Eröffnungsfest Abenteuer Spielplatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BOOMING SOUNDSYSTEM FEAT MONKEY ISLAND MEMORIAL DAY
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
FIRE & ICE @ Hofer-Halle >2283 Obersiebenbrunn (16+)
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
Mittelalterfest Böhmischer Prater Wien 2009
Wien. Für Dich
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
MTV SPRING JAM 09
Kabaret t Woodstock @ Alte Werft Korneuburg > 2100 Korneuburg
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
04:00
AFTER-PARTY-EVENT @ MARIAS ROSES, 1 Bez.
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Oldtimer Messe @ Messegelände Tulln > A-3430 Tulln
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Die große Leistungsschau @ Rathausplatz > 1010 WIen
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Wien. Für Dich @ Wiener Rathausplatz
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
Eröffnungsfest Abenteuer Spielplatz
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
W
22
25
26
27
28
29
30
31
Kabaret t Woodstock @ Alte Werft Korneuburg > 2100 Korneuburg
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Wings for Life
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Nachbarschaftstag
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Wings for Life
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:30
"Utopia" @ Orpheum > 1220 Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Wings for Life
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
"Hölle" @ Kaisermühlner Werkl > 1220 Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
Urban Arts Form Festival 2009 - UAF Festival 2009 @ Wiesen
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Eristoff Tracks Urban Art Forms Festival 2009
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Kabarett Woodstock @ Werft Korneuburg, Am Hafen 6 > 2100 Korneuburg
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
Urban Arts Form Festival 2009 - UAF Festival 2009 @ Wiesen
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
00:00
SKYY
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Shuvit Cup 2009 Prater Contest @ Wiener Prater > 1020 Wien
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Eristoff Tracks Urban Art Forms Festival 2009
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
Ball der Vienna Business School @ Wiener Rathaus > 1010 Wien
20:00
Kabarett Woodstock @ Werft Korneuburg, Am Hafen 6 > 2100 Korneuburg
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
22:00
SCHOOL BREAK & fyf @ Clubschiff > 1010 Wien
22:00
Pompadour pres. Rumble in the Jungle @ Camera & Club > 1070 Wien
22:00
Iceberg Party @ Arena Wien > 1030 Wien
Urban Arts Form Festival 2009 - UAF Festival 2009 @ Wiesen
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
00:00
SKYY
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Shuvit Cup 2009 Prater Contest @ Wiener Prater > 1020 Wien
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Eristoff Tracks Urban Art Forms Festival 2009
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:30
Uwe Ochsenknecht & Band @ ((szene)) Wien > 1110 Wien
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Heakratzafest @ Herrnbaumgarten > NÖ
20:00
Kabarett Woodstock @ Werft Korneuburg, Am Hafen 6 > 2100 Korneuburg
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
Summer Opening @ GCL Hangar Krems > 3500 Krems/Donau
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
22:00
DENNIS FERRER @ Babenberger Passage > 1010 Wien
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Shuvit Cup 2009 Prater Contest @ Wiener Prater > 1020 Wien
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Blasmusik im Wiener Prater! @ Wiener Prater > 1020Wien
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Viertelfestival Niederösterreich - Weinviertel 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Kabarett Woodstock @ Werft Korneuburg, Am Hafen 6 > 2100 Korneuburg
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
2. Waldgeist Festl @ Sportplatz Großengersdorf > NÖ (16+)
21:00
Final Destination 09 @ Bahnhof Staatz > 2134 Staatz-Kautendorf( 16+)
22:00
2. Waldgeist Festl @ Sportplatz Großengersdorf > NÖ (16+)
23:00
ARABIC CLUB NIGHT @ Moulin Rouge > 1010 Wien