START
EVENTS
FOTOS
KINO
GEWINNSPIEL
-----------------------
Event-Suche
Event gratis eintragen!
Forum / News
Gästebuch
Fynf.at Team
-----------------------
Fotobox Mieten
Vermietung Candywagen
-----------------------
Flohmarkt kostenlos
Impressum
Mai 2009
Login:
Nick:
Passwort:
Neuer Benutzer
Passwort vergessen?
Online:
0 Benutzer
, 102 Gäste
Registriert
: 537
Neuester Benutzer:
bob
Heute hat Geburtstag:
Guentta
(59)
Phil1990
(34)
Kontakt
Fehler melden
Regeln / Informationen
Suche
April 2009
|
Mai 2009 >>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
W
14
1
2
3
4
5
"Black Jack Cola - Cola for real Men" und KRONEHIT suchen echte Männer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Ski-Elite testet neue Modelle für 2009/10 am Zau[:ber:]g Semmering
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Die Festung. Ein schauriger Abend im Schloss @ Ragnarhof
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
April termien von Mottomusic
"Black Jack Cola - Cola for real Men" und KRONEHIT suchen echte Männer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Ski-Elite testet neue Modelle für 2009/10 am Zau[:ber:]g Semmering
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Die Festung. Ein schauriger Abend im Schloss @ Ragnarhof
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
April termien von Mottomusic
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
"Black Jack Cola - Cola for real Men" und KRONEHIT suchen echte Männer
07:30
Icebar
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Ski-Elite testet neue Modelle für 2009/10 am Zau[:ber:]g Semmering
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Nightline Liebt Den 3. April @ Mq - Museumsquartier
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
ROUGE The Hotspot @ Moulin Rouge
21:00
Gigi Agostino @ Schatzi GCL > 2201 Hagenbrunn
21:00
Departure Conference /Theory Weekend @ MQ - Hofstallung > 1070 Wien
21:00
April termien von Mottomusic
22:00
THANKS GOD IT'S FRIDAY @ Moulin Rouge
22:00
Festival Bash09 @ Ottakringer Brauerei > 1160 Wien
22:00
Academics @ Hochriegl > 1190 Wien
22:00
Philsclub Goldmember meets A llover @ Clubschiff >1010 Wien
23:00
Planet Blue @ Utopia > 1120 Wien
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
"Black Jack Cola - Cola for real Men" und KRONEHIT suchen echte Männer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
09:00
Wings for Life
09:00
BIKE FESTIVAL 2009 @ Wiener Rathausplatz
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Samstagtreff @ Alte Donau
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
13:00
Der 88.6 Poolcup präsentiert von Köö
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:30
Official Rider's Party @ WUK > 1090 Wien
20:30
TITTYTWISTER @ Wagramhalle > NÖ
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
21:00
98.3 Superfly Onstage @ Ottakringer Brauerei
21:00
Ladies Special @ Queen Club > 1090 WIen
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
Springtime Clubbing 2009 @ Hof am Leithaberge
21:00
April termien von Mottomusic
22:00
Miss Candys Birthday Bash @ HEAVEN
22:00
The 1st Superfly Birthday Clubnight @ Ottakringer Brauerei
22:00
CAM UNIFEST - SPRING BREAK @ MQ - Hofstallung
22:00
Hypnotic - WHITE SESSION @ Pyramide Vösendorf
23:00
The Foxy Twins meet the First Lady obt @ Red Hot Rote Bar
"Black Jack Cola - Cola for real Men" und KRONEHIT suchen echte Männer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Saisonstart Kahlenberg Trophy 2009
09:00
Wings for Life
09:00
BIKE FESTIVAL 2009 @ Wiener Rathausplatz
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
SpringBreak Party @ Lassee - Ferl`s Halle
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
W
15
6
7
8
9
10
11
12
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Wings for Life
16:00
Baskerball Wien 2009 ABL All Star Day @ Wiener Stadthalle > 1150 Wien
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
09:00
Wings for Life
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Grätzeltipps für den April
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
April termien von Mottomusic
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
09:00
Wings for Life
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Grätzeltipps für den April
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
Bling Bling Motherf**** @ Beachclub Copa
21:00
April termien von Mottomusic
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:00
Autogramstunde CHRISTINA STÜRMER @ Lugner City Wien > 1150 Wien
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Dolce Vita-Party @ MQ - Hofstallung
21:00
ROUGE The Hotspot @ Moulin Rouge
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
ICH BIN EIN DISCOSTAR @ BabyO Judenau!
OSTERMÄRKTE IN WIEN 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Der Club Ü 31 zum zweiten Mal in Wien @ Palais Eschenbach > 1010 Wien
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
09:00
Ostern und Osterfeuer Am Himmel 2009
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Wings for Life
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
NENA – „MADE IN GERMANY Tour 2010“
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
Atlantis @ Kulturwerkstätte Hof ( 16+)
21:00
THE HAPPY EASTER HUSTLE @ Melkerkeller Baden
22:00
Best of the 80's @ Postgarage > 8020 Graz
22:00
H E A T sound - style - fashion @ LE CHIC Eventpyramide Vösendorf
22:00
Tanz Baby @ Queen Club > 1090 Wien
23:00
The Club New Amsterdam Residents: DJ Bastillo & the First Lady obt
OSTERMÄRKTE IN WIEN 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Milka lädt zur Oster-Rallye in Österreichs Zoos
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Wings for Life
09:00
Ostern und Osterfeuer Am Himmel 2009
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Dinner in the Sky
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
Eee Estate Easter Event @ Club Estate > 2700 Wiener Neustadt > NÖ
21:00
Afrodisiac´s Most Exclusive Easter @ The S - Club > 1010 Wien
21:00
Electro Allure Session Iii @ Sky Kitchen > 1090 Wien
21:00
Bunny Party @ Barbaro
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
Classix @ Empire Club Wien > 1010 Wien
21:00
SCHRANZ 4 AUSTRIA @ Baby'O! > 3441 Judenau > NÖ
22:00
Balkan Disco Express @ Volksgarten Disco
22:00
Bunny Attack! @ Praterdome > 1020 Wien
23:00
Club Paparazzi @ Babenberger Passage > 1010 Wien
W
16
13
14
15
16
17
18
19
OSTERMÄRKTE IN WIEN 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Milka lädt zur Oster-Rallye in Österreichs Zoos
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Ostern und Osterfeuer Am Himmel 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Osteraktion am Zau[:ber:]g
09:00
Dinner in the Sky
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
KARAOKE WM @ Harlekin > 3830 Walthof / Tahay
21:00
April termien von Mottomusic
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Off. Depeche Mode Releaseparty - Sounds of the Universe @ Wuk > 1090 Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
April termien von Mottomusic
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
Study Break Opening @ Moulin Rouge > 1010 Wien
21:00
April termien von Mottomusic
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
09:00
Wings for Life
09:00
Auto & Bike Messe @ Kärntern Messe
09:00
Dinner in the Sky
09:00
FREIZEIT Messe @ Kärntner Messe
09:00
Grätzeltipps für den April
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
00:00
SKYY
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
09:00
FREIZEIT Messe @ Kärntner Messe
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Wings for Life
09:00
Auto & Bike Messe @ Kärntern Messe
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
offizielle Semester Party @ Clubschiff > 1010 Wien
21:00
ROUGE The Hotspot @ Moulin Rouge
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
Poppnacht @ Disco X-plode Vienna > 2334 Voesendorf
22:00
Afrodisiac´s Mash-up Golden Edition! @ Moulin Rouge > 1010 Wien
23:00
“Die Hollander Komme!” Special – My Little Soundsystem & Felix the Houserat
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
00:00
SKYY
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
09:00
Steiermark Frühling 2009 - Das Steiermarkdorf in Wien @ Rathausplatz.
09:00
Gast @ Wiener Messegelände > 1020 Wien
09:00
Auto & Bike Messe @ Kärntern Messe
09:00
FREIZEIT Messe @ Kärntner Messe
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
Frühlingserwachen
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
Top Of The Clubs @ Disco X-plode Vienna > 2334 Voesendorf
21:00
Permanent Druck @ Florido Beach
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
Riverbreaks pres. KARL MÖSTL @ Badeschiff > 1010 Wien
21:00
XTRAVAGANZA @ Baby'O > 3441 Judenau > NÖ
21:00
April termien von Mottomusic
22:00
DROPS REFLECTIONS @ Die Werft > 2100 Korneuburg > NÖ
22:00
Club Fusion Spezial @ Mak > 1010 Wien
22:00
Select @ Moulin Rouge > 1010 Wien
22:00
Club Fusion @ MAK - SÄULENHALLE > 1010 Wien
22:00
Starlight X X L - 1. Jahresfeier @ Palais Auersperg
22:00
Sunshine Club @ Babenberger Passage > 1010 WIen
23:00
Space Invaders Mit Richard Bartz @ Arena Wien > 1030 Wien
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Vienna City Marathon @
09:00
Steiermark Frühling 2009 - Das Steiermarkdorf in Wien @ Rathausplatz.
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Gast @ Wiener Messegelände > 1020 Wien
09:00
Wings for Life
09:00
Auto & Bike Messe @ Kärntern Messe
09:00
FREIZEIT Messe @ Kärntner Messe
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
22:00
DROPS REFLECTIONS @ Die Werft > 2100 Korneuburg > NÖ
W
17
20
21
22
23
24
25
26
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Gast @ Wiener Messegelände > 1020 Wien
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
22:00
Dolce Vita-Party @ MQ - Hofstallung> 1070 Wien
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Gast @ Wiener Messegelände > 1020 Wien
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Flat-Pub > 3400 Klosterneuburg
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
April termien von Mottomusic
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI @ Körnerhalle > 2320 Schwechat
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Einreichfrist Ringstrassen-Galerien Designer Award 2009
21:00
April termien von Mottomusic
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
April termien von Mottomusic
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
00:00
SKYY
Tramparty in Wien
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
JIMI DOLEZAL & CHRIS FILLMORE with SAM SIMON @ Bierkanzlei, 1080 Wien
20:00
Kronehit Tram Party 2009
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Wiener Trilogie @ Bank Austria Kunstforum, > 1010 Wien
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
Wahl Zur Miss X Plode @ Disco X-plode Vienna
21:00
Housejammin' Vol.11 - Fête Noir @ LePassage > 9020 Klagenfurt
22:00
David Guetta live in Salzburg - Gusswerk
22:00
Princess Club - Birthday Night @ Empire > 1010 Wien
22:00
Camouflage Club presents Marko Fürstenberg @ Camera Club
22:00
Fete Royale presents Mr.Southern SMOKE Live on Stage @ Moulin Rouge > 1010 Wien
22:00
Dancehall University 90s EDITION ft. O$$BO$$ @ The ZOO
22:00
Hed Kandi @ Volksgarten > 1010 Wien
22:00
Pop Boutique - Birtday Night @ U4 > 1120 Wien
22:00
Sass Fridays @ SASS Club > 1010 Wien
22:00
BUNNY ALARM @ Skykitchen > 1090 Wien
23:00
Hed Kandi @ Volksgarten - 1010 Wien
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Stadt.Fest.Wien
00:00
SKYY
Wellness-Genuss-Messe in Vösendorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
9. Großer Preis von Wien
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Plus city Cart Trophy 2009 @ Pasching/Linz
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Lange Nacht der Stadtwerke
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
PIB's - next top clubbing @ Kulturzentrum Perchtoldsdorf > 2380 Perchtoldsdorf
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Wiener Schuhmacherball @ Parkhotel Schönbrunn
20:30
Cafe Concerto - edelbrand records party
20:30
Dämmerungswanderung @ Kahlenberg
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
Navida Sessions @ Yum Yum > 3300 Amstetten
21:00
Disco Nacht @ Langenzersdorf, Festsaal > Nö
22:00
DAVID GUETTA @ Pyramide Vösendorf
22:00
THE EXCLUSIVE SHOW ROOM @ Babenberger Passage
22:00
Scandal @ Maxim > 1010 Wien
22:00
STUDENTS CLUB @ Melkerkeller (Baden) , 2500 Baden
22:00
Anatomie das Medizinerfest @
22:00
Bad Taste Party @ Moulin Rouge > 1010 Wien ( 18+)
22:00
BEHAVE! Russen Disko @ U4 > 1120 Wien
22:30
Persianality-with Special Guest Dj Darman(Germany) @ Fragezeichen
23:00
“Die Hollander Komme!” Special – My Little Soundsystem & Felix the Houserat Femke Dekker aka ‚My Little Soundsystem’ (Popinstituut Nederland) is Busy P’s (Ed Banger Records) Lieblings-DJ. Im Sommer hat ‚My Li
Wellness-Genuss-Messe in Vösendorf
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Stadt.Fest.Wien
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
9. Großer Preis von Wien
09:00
Plus city Cart Trophy 2009 @ Pasching/Linz
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Wörthersee Autofrei
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
10:00
Frühlingsfest @ Lainzer Tiergarten
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
18:00
Lange Nacht der Stadtwerke
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
W
18
27
28
29
30
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
7 TAGE-7 JAHRE FLUC @ Fluc > 1020 Wien
21:00
April termien von Mottomusic
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Wings for Life
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Dinner in the Sky
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Fackelzug 2009 - Kein Platz für Nazis
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:30
SCHLAGER SCHLACHTUNG @ StadtTheater
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Frühlingssoiree 2009 @
21:00
Abschiedsclubbing @ Laa - Thayaparkhalle
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
Schlossklang Open Air @ Schlossgarten/Nussdorf
22:00
ALLOVER - Tag der Party @ Clubschiff, 1010 Wien
22:00
Benefiz Clubbing @ Korneuburg - Werft
22:00
pushin' beats@ Die Auslage > 1160 Wien
22:00
EGOLINE - the original @ Park Royal > 2334 Vösendorf
22:00
DocLX Uni Fest @ Wiener Rathaus > 1010 Wien
22:00
Beatpatrol - SPRING EDITION @ Trabrennbahn Krieau > 1020 Wien
22:00
EGOLINE the original @ Park Royal > 2334 Vösendorf