START
EVENTS
FOTOS
KINO
GEWINNSPIEL
-----------------------
Event-Suche
Event gratis eintragen!
Forum / News
Gästebuch
Fynf.at Team
-----------------------
Fotobox Mieten
Vermietung Candywagen
-----------------------
Flohmarkt kostenlos
Impressum
April 2008
Login:
Nick:
Passwort:
Neuer Benutzer
Passwort vergessen?
Online:
0 Benutzer
, 73 Gäste
Registriert
: 538
Neuester Benutzer:
josef89
Heute hat Geburtstag:
Guentta
(59)
Phil1990
(34)
Kontakt
Fehler melden
Regeln / Informationen
Suche
März 2008
|
April 2008 >>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
W
09
1
2
H.O.M.E.D.E.P.O.T. 2008 - Design muss sein! 5.-9. März, Semperdepot
00:00
GRAND PRIX @ PHOENIX SUPPERCLUB
Wiener Eistraum 2008
10:00
Foggy Dew
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
18:00
Kaktus - Rush Hours
19:00
Q[kju:]
19:00
59. Döblinger Bezirksball; @ Haus der Begegnung
19:00
Rockabilly Night @ Hawidere
19:00
WUK
19:00
Transporter Bar
19:30
Salon I @ Salon 5
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Best of Gnadenlos
21:00
Die Kraft der Elemente @ Kulturhalle Hof > NÖ
21:00
Deejay Fight Night @ Excalibur >NÖ
21:00
Dorian Gray
22:00
supersonic electrique presents TNT label night @ Planetarium Wien
22:00
Paddock Club @ Mq - Museumsquartier
22:00
Pflichttermin @ Palais Eschenbach
22:00
GRAND PRIX @ PHOENIX SUPPERCLUB
22:00
The new Le Chic - Livin on a Video @ TLE CHIC
Wiener Eistraum 2008
H.O.M.E.D.E.P.O.T. 2008 - Design muss sein! 5.-9. März, Semperdepot
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
10:00
Foggy Dew
19:00
Transporter Bar
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
Salon I @ Salon 5
19:30
Sanssouci @ Palazzo
W
10
3
4
5
6
7
8
9
H.O.M.E.D.E.P.O.T. 2008 - Design muss sein! 5.-9. März, Semperdepot
Wiener Eistraum 2008
09:00
Athletics light 2008 @ Ferry Dusika Hallenstadion
10:00
Foggy Dew
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
Salon I @ Salon 5
19:30
Sanssouci @ Palazzo
22:00
Starnight Deluxe @ MGC-Halle -
Wiener Eistraum 2008
H.O.M.E.D.E.P.O.T. 2008 - Design muss sein! 5.-9. März, Semperdepot
09:00
Athletics light 2008 @ Ferry Dusika Hallenstadion
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
10:00
Foggy Dew
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
LAN-Spieleabend
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Salon I @ Salon 5
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:30
Milan -Arsenal @ Hawidere
21:00
Cocktail Night @ Gnadenlos
Wiener Eistraum 2008
H.O.M.E.D.E.P.O.T. 2008 - Design muss sein! 5.-9. März, Semperdepot
09:00
Athletics light 2008 @ Ferry Dusika Hallenstadion
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
10:00
Foggy Dew
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
Karaoke Night @ Loco
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
Salon I @ Salon 5
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Good Vibrations@ Gnadenlos
20:30
Real - Roma @ Hawidere
H.O.M.E.D.E.P.O.T. 2008 - Design muss sein! 5.-9. März, Semperdepot
Wiener Eistraum 2008
09:00
Athletics light 2008 @ Ferry Dusika Hallenstadion
09:00
78 Genfer Automobil Salon
10:00
Foggy Dew
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
18:00
Ladies Night @ Loco
19:00
Q[kju:]
19:00
[kju:] - Girls only
19:00
Opera al Dente @ Palais Eschenbach,
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
5 Jahre Floridita
21:00
Island of House @ Gnadenlos
21:00
Pate Records Night V - Rainer von Vielen @ Replugged
22:00
Semester opening @ Palais Eschenbach
Wiener Eistraum 2008
H.O.M.E.D.E.P.O.T. 2008 - Design muss sein! 5.-9. März, Semperdepot
09:00
Athletics light 2008 @ Ferry Dusika Hallenstadion
09:00
78 Genfer Automobil Salon
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
10:00
Foggy Dew
18:00
TV Total WOK WM 2008 @ Altenberg - Erzgebirge
18:00
Kaktus - Rush Hours
18:00
Smirnoff feat. @ Loco
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
People on Party @ Gnadenlos
Messe: Wohnen & Interieur
Wiener Eistraum 2008
H.O.M.E.D.E.P.O.T. 2008 - Design muss sein! 5.-9. März, Semperdepot
00:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
09:00
Athletics light 2008 @ Ferry Dusika Hallenstadion
09:00
Frühlingsfest @ Aixam Centre Autriche
09:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
09:00
78 Genfer Automobil Salon
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
10:00
Foggy Dew
17:00
Vorarlberger Funkenfest @ Lebensbaumkreis Am Himmel
18:00
Kaktus - Rush Hours
18:00
TV Total WOK WM 2008 @ Altenberg - Erzgebirge
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Kultur > Josef Hader: Hader muss weg @ Volkstheater
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Eristoff Nightwatch @ Villa Deluxe
20:00
Best of Gnadenlos
20:00
The Message @ Roxy – Club
21:00
Sebastien-B & Arias LIVE @ Club Hochriegl
21:00
High-fidelity @ Jahnhalle > NÖ
21:00
Schwarzflug @ Club [Pi]
21:00
Star Club @ Pfarrsaal Pressbaum
21:00
Spring Break & Bacadi Night @ Baby O >NÖ
21:00
Students Club @ Casino Baden> NÖ
21:00
Pressbaum - Star Club - Dj Observer,...
21:00
HOUSE SOCIETY pres. "secret ballroom" @ Babenberger Passage
22:00
Kingdom Drama!cia @ Ottakringer Brauerei
22:00
Sessions - Deeper Love @ Prime - Club & Lounge
22:00
Discofieber Special @ MQ- Museumsquartier
22:00
Internationaler Frauentag 2008 - Fiesta Latina @ Floridita
22:00
Booom! @ Badeschiff
22:00
Beverly House Special Featuring Sebastien-b & Arias @ Kattus Sektkellerei
23:00
Volksgarten Disco
Wiener Eistraum 2008
Messe: Wohnen & Interieur
H.O.M.E.D.E.P.O.T. 2008 - Design muss sein! 5.-9. März, Semperdepot
09:00
Athletics light 2008 @ Ferry Dusika Hallenstadion
09:00
Frühlingsfest @ Aixam Centre Autriche
09:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
09:00
78 Genfer Automobil Salon
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
10:00
Foggy Dew
12:00
Badespaß und Party @ Waldbad Penzing!
15:00
We love Sundays @ Waldbad Penzing
18:00
TV Total WOK WM 2008 @ Altenberg - Erzgebirge
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Shelter
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
W
11
10
11
12
13
14
15
16
Messe: Wohnen & Interieur
09:00
78 Genfer Automobil Salon
09:00
Athletics light 2008 @ Ferry Dusika Hallenstadion
09:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
10:00
Foggy Dew
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Shelter
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
Messe: Wohnen & Interieur
09:00
78 Genfer Automobil Salon
09:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
10:00
Kleinere Ostermärkte in Wien 2008
10:00
Foggy Dew
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
LAN-Spieleabend
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Shelter
20:00
Bunny Party @ Barbarossa >NÖ
20:30
Inter Mailand - Liverpool @ Hawidere
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Cocktail Night @ Gnadenlos
Messe: Wohnen & Interieur
09:00
78 Genfer Automobil Salon
09:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Kleinere Ostermärkte in Wien 2008
10:00
Foggy Dew
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
Karaoke Night @ Loco
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
Sanssouci @ Palazzo
19:30
Harlem Globetrotters @ Wiener Stadthalle
20:00
Shelter
20:00
Check In @ Discothek Concorde>NÖ
20:00
Good Vibrations@ Gnadenlos
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
22:00
Oceans 6 @Take 5
Messe: Wohnen & Interieur
HEAVY METAL HELPS THE WORLD @ Szene Wien
09:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
09:00
78 Genfer Automobil Salon
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Oster-Kunstmarkt 2008 @ Schloss Neugebäude
10:00
Kleinere Ostermärkte in Wien 2008
10:00
Foggy Dew
18:00
2.554 Tage HAWIDERE Party @ Hawidere
18:00
Ladies Night @ Loco
19:00
Opera al Dente @ Palais Eschenbach,
19:00
[kju:] - Girls only
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Live Oliva Haid @ Villa Cabrio
20:00
Shelter
20:00
Slainte! @ Club [Pi]
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Island of House @ Gnadenlos
21:00
Irish for a day! St. Patrick’s Festival Week @ Charlie P's Irish Pub
21:00
Eroeffnung @ Club Estate > NÖ
Messe: Wohnen & Interieur
09:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
09:00
78 Genfer Automobil Salon
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Oster-Kunstmarkt 2008 @ Schloss Neugebäude
10:00
Foggy Dew
10:00
Kleinere Ostermärkte in Wien 2008
18:00
Kaktus - Rush Hours
18:00
Smirnoff feat. @ Loco
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:00
Metal for Fairness V @ Szene Wien
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Dj Ivan Fillini @ Barbarossa>NÖ
20:00
Wahl zur Miss Niederösterreich 2008
20:00
Shelter
20:00
People on Party @ Gnadenlos
20:00
Sofie’s PaiperNight @ Andino
20:30
Club DogDisco - Cluberöffnung @ Loop,
21:00
Club Pompadour @ Camera
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Phils Club - Goldmember @ Palais Auersperg
21:00
Radio Arabella-dolce Vita @ Mq - Museumsquartier
21:00
Hi!school Party @ Palais Eschenbach
22:00
Solomun Bio @ Camera Club
22:22
V-club Inofficial Opening @ Moulin Rouge
23:00
Syken'n' Sugarstarr @ Volksgarten Wien
Messe: Wohnen & Interieur
09:00
78 Genfer Automobil Salon
09:00
Saisonstart @ Schweizerhaus
09:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
10:00
Foggy Dew
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Motorsportmesse Österreich @ MGC-Hallen
10:00
Oster-Kunstmarkt 2008 @ Schloss Neugebäude
10:00
Kleinere Ostermärkte in Wien 2008
18:00
Kaktus - Rush Hours
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Best of Gnadenlos
20:00
Shelter
20:00
XXX Gazometer @ Gasometer Wien
21:00
Starlight XXL - Part 2 @ Wr. Stadthalle - Halle E
21:00
Jan Wayne der top DJ Live @ Baby ' O
21:00
Vienna Calling in the House @ Melkerkeller
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
roomservice #3 @ clubplanetarium
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
Die Samstagnacht @ Millennium Scs (16+)
21:00
Cam Unifest @ Mq - Museumsquartier
22:00
Renaissance presents A KIND OF VOODOO! @ Ottakringer Brauerei
22:00
saints & sinners @ Phoenix Supper Club Vienna
22:00
Behave Special @ U4
22:22
The White Line „Easter Special @ Babenberger Passage
22:22
V-Club @ Moulin Rouge - Grand Opening
Messe: Wohnen & Interieur
09:00
Wohnen & Interieur-Messe @ Messe Wien
09:00
78 Genfer Automobil Salon
10:00
Foggy Dew
10:00
Kleinere Ostermärkte in Wien 2008
10:00
Motorsportmesse Österreich @ MGC-Hallen
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Oster-Kunstmarkt 2008 @ Schloss Neugebäude
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Shelter
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
W
12
17
18
19
20
21
22
23
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Shelter
21:00
T-Pulse Partynight - Bruck/Leitha
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
10:00
Foggy Dew
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
LAN-Spieleabend
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
OST Klub
20:00
Shelter
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Cocktail Night @ Gnadenlos
10:00
Foggy Dew
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
Karaoke Night @ Loco
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
OST Klub
20:00
Chuck Berry @ Gasometer Wien
20:00
Shelter
20:00
Good Vibrations@ Gnadenlos
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
22:00
Vintage Guitar Band feat. Chuck Berry @ Reigen
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Ladies Night @ Loco
19:00
WUK
19:00
[kju:] - Girls only
19:00
Q[kju:]
19:00
Opera al Dente @ Palais Eschenbach,
19:30
Sanssouci @ Palazzo
19:30
JESUS CHRIST SUPERSTAR @ Wiener Stadthalle
20:00
OST Klub
20:00
club ro:ses - Country Abend
20:00
Shelter
20:30
Blues and Beyond - Open House Session @ Reigen
21:00
Villa Kunterbunt
21:00
Island of House @ Gnadenlos
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
22:00
Dennes Deen & DJ Markito @ Babenberger Passage
22:00
Addicted @ U4
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
12:00
Autogrammstunde WIR3 @ Lugner City
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Kaktus - Rush Hours
18:00
Smirnoff feat. @ Loco
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:30
JESUS CHRIST SUPERSTAR @ Wiener Stadthalle
19:30
Kabarett / Auf gute Nachbarschaft @ Theater am Alsergrund
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
OST Klub
20:00
Minirock Party @ Barbarossa > NÖ
20:00
People on Party @ Gnadenlos
20:00
Grosse Verlosung @ Till Eulenspiegel
20:00
Party Nacht mit @ Replugged
20:00
Shelter
21:00
ACID - THE RIDDLER vs FMKA @ S-Club
21:00
Wahl zur Miss ÖKM @ La Boom
21:00
DJ Viper´s DJ Bash @ Ballegro
21:00
ROUGE – The Hotspot @ Moulin Rouge
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Disco Sachs
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Kaktus - Rush Hours
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
19:00
Easter Dreams @ Q [ Kju]
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Replugged
20:00
OST Klub
20:00
Best of Gnadenlos
20:00
Candy Club @ Barbarossa
20:00
Night of Rubbellos @ Till Eulenspiegel
20:00
Shelter
21:00
1.000,- EURO NACHT! @ Baby' O > NÖ
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Jungle @ Stadthalle Bruck/Leitha > NÖ
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
hasenjagt & Die Nacht der 1000 Plüschhäschen @ Ballegro
22:00
ELITE Show Room - Models Celebrities Partylovers @ Babenberger Passage
22:00
Electric Cuisine @ Moulin Rouge
22:00
Pleasure Special - Bunny Edition @ U4
22:00
Bunnys in the house! @ U4
22:00
Juicy & Radio Energy pres. 10 Years Anniversary @ Volksgarten
22:00
Electro City @ White Star > NÖ
00:00
Lipm´s Oster Party Alarm @ Ballegro
00:00
Zickenparty @ Ramsauhof
00:00
Zickenparty @ Ramsauhof > NÖ
10:00
Foggy Dew
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
17:00
Cocktail Time @ Mojo
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Osterparty Schiltern @ Jugendheim Schiltern > NÖ
20:00
Osterparty @ Landgasthof Luger > NÖ
20:00
BEZIRKSBALL der Landjugend Bezirk Amstetten @ Johann Pölz Halle
20:00
Shelter
20:00
OST Klub
20:00
Bunny special @ Replugged
20:00
Osterhasenparty @ Römergrube
21:00
Hypnotic Club Night
21:00
Super Rammler Wahl 2008 @ Excalibur > NÖ
21:00
SCHRANZ 4 AUSTRIA @ Baby'O! > NÖ
21:00
Gekkofabrik @ YumYum > NÖ
21:00
Bunny Party @ La Boom
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Bunny Party @ Tanzcafe Cherie Spitz > NÖ
21:00
Lipm´s Oster Party Alarm @ Ballegro > NÖ
22:00
Ostersonntag @ U4
22:00
PERSIAN NIGHT - Norooz special @ Babenberger Passage
22:22
Sessions @ Moulin Rouge
W
13
24
25
26
27
28
29
30
10:00
Ostermarkt @ Schloß Schönbrunn
10:00
19. Altwiener Ostermarkt @ Freyung
10:00
Foggy Dew
14:30
Wien`s größte Osterhasenparty @ Partyhouse Auhof
17:00
Cocktail Time @ Mojo
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
19:30
Sanssouci @ Palazzo
20:00
Shelter
20:00
OST Klub
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
LAN-Spieleabend
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
20:00
OST Klub
20:00
Shelter
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
Cocktail Night @ Gnadenlos
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Österreich - Niederlande @ Ernst Happel Stadion
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
Karaoke Night @ Loco
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
20:00
OST Klub
20:00
Shelter
20:00
Good Vibrations@ Gnadenlos
20:30
Österreich - Niederlande @ Hawidere
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
wine & fashion @ Palais Ferstel
22:00
Die NIVEA STYLE TROPHY im Endspurt! Finale am 29. März im U4
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Ladies Night @ Loco
19:00
Generalprobe zur Miss Austria Wahl 2008 @ Magna Racino
19:00
WUK
19:00
[kju:] - Girls only
19:00
Q[kju:]
19:00
Opera al Dente @ Palais Eschenbach,
20:00
OST Klub
20:00
Shelter
21:00
Island of House @ Gnadenlos
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
22:00
Die NIVEA STYLE TROPHY im Endspurt! Finale am 29. März im U4
Messe: Immobilia 2008
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Kaktus - Rush Hours
18:00
Smirnoff feat. @ Loco
19:00
Miss Austria Wahl 2008 @ Magna Racino
19:00
WUK
19:00
Q[kju:]
20:00
1 Year Club Desoley @ Museumsquartier
20:00
OST Klub
20:00
club ro:ses - Spring Fever
20:00
People on Party @ Gnadenlos
20:00
Ball des Sports @ Wiener Rathaus
20:00
Shelter
21:00
Club Desoléy @ MQ - Hofstallung
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
XXXL - Birthday Party @ Ballegro
22:00
The Hip Hop Anniversary Tour 2008 @ Planetarium Wien
22:00
Die NIVEA STYLE TROPHY im Endspurt! Finale am 29. März im U4
00:00
Tattoo Night @ White Star > NÖ
Messe: Immobilia 2008
00:00
Generationsclub
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
18:00
Kaktus - Rush Hours
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
20:00
OST Klub
20:00
Best of Gnadenlos
20:00
Hörsturz Special @ Altes Wagenwerk
20:00
club ro:ses - Party Nacht
20:00
Shelter
20:30
Ö3 Disco @ Messe Wieselburg
21:00
nicht in Heven @ DAYS The Club
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
BACARDI DECADENCE @ MELKERKELLER
21:00
Sexxico Night @
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:30
HARD Bass Night - Österreichpremiere @ Club Massiv
22:00
Die NIVEA STYLE TROPHY im Endspurt! Finale am 29. März im U4
22:00
Sunshine Club & Movimiento @ Babenberger Passage
22:22
We are BiTcH – filthy electronic music... @ Moulin Rouge
22:30
ERISTOFF TRACKS presents Laurent Garnier @ Flex
Beginn der Sommerzeit
Messe: Immobilia 2008
09:00
Wien Energie Kids Cup 2008 @ Donauzentrum
10:00
Foggy Dew
12:00
Waldbad Penzing - Beach Party
17:00
Cocktail Time @ Mojo
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
20:00
Shelter
20:00
OST Klub
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
W
14
31
10:00
Foggy Dew
17:00
Cocktail Time @ Mojo
19:00
Q[kju:]
19:00
WUK
20:00
Shelter
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke